г. Тула, пр-т. Ленина, д. 102, к. 4, оф. 404

tulasnab71@bk.ru

пн-пт – с 8:30 и до 17:30,
сб-вс – выходные

+7 (4872) 711-808

Виды и применение стальной арматуры

16.06.2022

Стальной арматурой называется строительный материал в виде стержня определенной длины и толщины. Изделия активно применяют в сооружении ж/б конструкций, включая фундаменты, колонны, перекрытия. Главное назначение арматуры в бетоне – компенсация растягивающих и изгибающих усилий. Сжатие в этом случае не требуется, поскольку это свойство хорошо развито у бетонной массы.

Производственный процесс арматуры регламентирован ГОСТ, СТО, ТУ. Сырьем является углеродистая, низколегированная сталь или легированные марганцем, кремнием, хромом стали – все зависит от типа и предназначения готового изделия.

Правила выбора арматуры также определяют по сфере применения товаров. Компания «Тульское Снабжение» предлагает стальную арматуру двух типов:

Продукция выпускается в виде прутков и мотков определенной длины. Качественная арматура обладает выгодными преимуществами, широкой сферой применения, доступной стоимостью и практичностью. Благодаря соблюдению стандартов и нормативов, изделия от производителя показывают длительный срок эксплуатации без потери физических характеристик.


Возврат к списку